---MURUROA  ATTÄCK---
    Gigographie    



(Aktuelle Gigs seht Ihr rechts im Seitenframe)

Gig  Datum  LAND + ORT   Laden   -   weitere Bands




234 05.04.2024 MINDEN - Papagei mit Bunkermarie

233 27.01.2024 OSNABRÜCK Bocksmauer mit BITE., Phantom Pain

232 10.11.2024 ROTENBURG - JuZ mit Catbreath

231 29.09.2024 NEU TRAM - Raum 2 mit mit Litbarski, Moloch

230 25.08.2024 NORDERSTEDT - SZ mit Kid Knoreke & Betty Bluescreen, Rumba Santa,

229 24.06.2024 LÜBECK - Solizentrum mit Litbarski, Phantom Pain

228 23.06.2024 HAMELN - Walke mit Litbarski, Phantom Pain

227 03.06.2024 ZWICKAU - Barrikade mit Kaltfront, The Razorblades, Resistenz 32, Concrete Lipstick

226 06.05.2024 (FR) Sail Sous Couzan mit Nausea Bom, Totallickers, The Babes, Human Dogfood, Kriminal Pogo, Gli Stronzi

225 28.01.2023 (POL) MIEROSZOW - Piwnica pod Zielonym Kotem (Keller unter der grünen Katze) mit On Air, NiC, Radcurie, In the Name of God

224 26.11.2022 HAMBURG - Schießplatz (Fick die Hanse! 9 Jahre Schießplatz) mit Bassaker, Hummeltittchen, The Unnecessarys

223 15.10.2022 ESPELKAMP - Isy 7 (Tommys Überraschungsparty zum 30.) mit Bunkermarie und (etwas) km/h

222 18.06.2022 BREMEN - Querlenker mit Femme u.a.

221 21.05.2022 BIELEFELD - Party B&P mit Litbarski u.a.

220 12.08.2021 STEMWEDE - Generalprobe 45. Stemweder Open Air Festival 2021

219 23.11.2019 HAMBURG - Schiessplatz mit Inbreeding clan u.a.

218 04.10.2019 (POL) WARSCHAU

217 03.10.2019 GOERLITZ mit km/h

216 14.09.2019 HANNOVER - LKA

215 14.06.2019 WUNSTORF - Wohnwelt mit Regional Exzess, FUCKT

214 31.05.2019 (NL) GRONINGEN - Bambara - Earthquake III Festival mit Fleace & Lice, Cluster Bomb Unit

213 24.05.2019 POTSDAM - Archiv mit One Step Ahead, Arrested Denial, Rawside

212 03.05.2019 HAMBURG - Menschenzoo mit Volker das Trophe, Bunkermarie

211 15.12.2018 ZWICKAU - Thurmer Str. 19 - 10 Jahre Roter Baum

210 24.11.2018 NORDERSTEDT - SZ mit Crackmeier

209 04.11.2018 (FR) PARIS/MONTR. - L'Armony

208 03.11.2018 (FR) AMIENS - L'Accueil F. Nuke

207 02.11.2018 (FR) LILLE - Le Modjo

206 22.09.2018 OERLINGHAUSEN - JZO mit Bunkermarie, Lisa Bouvier

205 15.09.2018 WITZENHAUSEN - StudentenKlub mit Volker das Trophe (Record-Release)

204 15.06.2018 HAMELN - Sumpfe mit Frustkiller, Hausvabot

203 05.05.2018 (F) SAIL SOUS COUZAN - Festival

202 04.05.2018 (B) LIEGE - la Zone

201 10.02.2018 LÜBECK - Solizentrum im Treibsand mit km/h

200 07.10.2017 STEMWEDE - Proberaum "Nur-Neue-Songs-Konzert" mit Bunkermarie und km/h

199 13.05.2017 SINGEN - Teestube

198 12.05.2017 (FR) ST. ETIENNE - la gueule noire

197 11.05.2017 (FR) TOULOUSE - les pavillons sauvages

196 19.11.2016 WORPHAUSEN (bei Bremen)

195 10.09.2016 BIELEFELD Möllerhof Festival mit Black Gaffa, Hamburger Abschaum,  

194 09.09.2016 WITZENHAUSEN Club mit Volker das Trophe & die Untergäng

193 n29.05.2016 (I) BOLOGNA Vecchio Son mit km/h, Gloom Sleeper

192 28.05.2016 (HR) PULA

191 26.05.2016 (A) SALZBURG Denkmal mit Gloom Sleeper

190 07.05.2016 LAHSTEDT bei Fabi mit Volker das Trophe & die Untergäng

189 06.05.2016 SCHWERTE Rattenloch

188 16.04.2016 HANNOVER Stumpf mit km/h, Orängättäng

187 25.12.2015 MINDEN Papagei

186 24.10.2015 STEMWEDE 20 Jahre Mururoa - Volker das Trophe & die Untergäng, Die Bilanz, Avverkad

185 28.09.2015 BRAUNSCHWEIG Skatehall - Casualities u.a.

184 26.09.2015  JENA Haus - Specht Ruprecht, Max Power u.a.

183 25.09.2015  PLAUEN Schuldenberg - km/h

182 12.09.2015  (A) INNSBRUCK Cafe Decentral

181 11.09.2015  DARMSATDT Öttinger Villa

180 11.07.2015 ZWICKAU Störfaktor Open Air - Alarmsignal, Gleichlaufschwankung, Schlepphoden, u.a.

179 21.06.2015 (LT) VILNIUS XI20 - km/h

178 20.06.2015 (LT) PANEVEZYS PunkTas - km/h

177 19.06.2015 (LV) RIGA Cafe Leningrad

176 18.04.2015 LAHSTEDT/GROß LAFFERDE bei Fabi

175 17.04.2015 ROTENBURG/WÜMME Villa - Notgemeinschaft Peter Pan, Contra Real

174 14.03.2015 LIMBURG Kakadu - Sniffing Glue, Kick it

173 13.12.2014 HILLENTRUP Papiermühle - Tragic Vision, Lieutenant Dave & The Vohwinkels

172 28.09.2014 (BY) GRODNO Underground - Monday Ssuicide

171 27.09.2014 (BY) BREST Garage - Yasha Fotosintez, Huscar

170 26.09.2014 (BY) MINSK Saltime - Masspollution, Absurd, Mulct

169 22.03.2014 HALLE VL - Patsy Stone

168 07.12.2013 ZWICKAU Barrikade - E-620, Mann kackt sich in die Hose

167 23.11.2013 SCHWERTE Rattenloch - Brain Bunch, No Exit

166 09.11.2013 OLDENBURG Alhambra - Hirnsäule, Left Culture

165 20.07.2013 OSNABRÜCK Substanz - Chefdenker, The Autonomads, Grenzwert, Teenagefrust, Profit and Murder, Braindead

164 05.07.2013 ESPELKAMP JZ Isy7 - No Picnic, Yellow Fingers, km/h

163 21.06.2013 BREMEN Querlenker - Contra Real, Cholera Tarantula

162 27.04.2013 HAMELN Freiraum - Ruins, Sundowning, Teenagefrust, Abfukk, Hyena, Exkrement 2000, Tigeryouth, Roy Blond & ihr Kraftsportkollegen

161 13.04.2013 GÖTTINGEN JUZI - km/h, Kaos Kabeljau

160 31.03.2013 NORDERSTEDT Soziales Zentrum - Skankshot, Odd Minority, Holly would Surrender

159 22.12.2012 WIESBADEN Die Hausen - The Berlusconis Bunga

158 23.11.2012 FREIBURG KTS - km/h

157 08.09.2012 SCHWARZENBERG - Mörkhimmel, Anti-Gen

156 12.08.2012 HAMBURG Gaengeviertel - Stahlschwester, Mora

155 06.07.2012 STEMWEDE Olli und Nina Hochzeitsgig

154 16.06.2012 KRUMPA What the Fuck Festival - Alarmstufe Gerd, Chefdenker

153 12.05.2012 MINDEN Fkk Proberaum - Poparsch, Tag/ohne/Schatten

152 17.03.2012 MÜLHEIM JZ - Atomkrieg, Wild Gift

151 12.11.2011 CHEMNITZ Save the Scene Festival - Alarmsignal, Rejected Youth, Pestpocken, Frei Schnauze, Atemnot, Step by Step, Therapie zwecklos

150 11.11.2011 OSNABRÜCK Substanz - Bicahunas, km/h

149 23.09.2011 BERLIN KVU - Score to Zero

148 09.07.2011 DETMOLD Pauline - Sidetracked, Hyena, The Sentiments

147 28.05.2011 HALLE VL - Alarmsignal

146 27.05.2011 WIEN EKH - Social Defect

145 14.08.2010 STEMWEDE Stemweder Open Air Campingplatz - 15 Jahre Mururoa Attäck Gig mit Souls for Sale

144 18.02.2010 (GR) THESSALONIKKI - Totalalitär

143 20.02.2010 (GR) ATHEN Villa Amalias - Arxi Tou Telous

142 21.02.2010 (GR) PATRAS Porto Patrasso - Last Rizla, Grain

141 16.01.2010 BAD OEYNHAUSEN Rockkneipe (?) mit Poparsch, Die Janine

140 26.12.2009 BINGEN JUZ - Gunmob, Burt

139 03.10.2009 BITTERFELD AKW - Curkha, Drown in Concrete

138 18.07.2009 HILLENTRUP Papiermühle Festival - Noria, Nipel Twist, Lobotomia, u.a.

137 04.07.2009 HAMBURG Altona Umsonstfest - X-Blender, Driften, Bolzen Höxter

136 19.12.2008 HAMELN Regenbogen - Zornich, Fake Empire, Kollateral

135 08.12.2008 GÖTTINGEN JUZI - Die Schwarzen Schafe

134 02.08.2008 PORTA WESTFALICA Festivalkult Open Air - Mark Foggo, Störsender, Kopfkino, Commandantes, Rentokill

133 20.06.2008 HAMBURG Fährstraße - Wilhelmsburg Noria, km/h

132 14.06.2008 BIELFELD AJZ - Me against order, Zelle B

131 17.05.2008 (GR) THESSALONIKKI Delta Squad Festival

130 19.04.2008 BREMEN - Wagenplatz mit S.G.D., Maschinenfest

129 16.02.2008 SCHWARZENBERG - km/h, Abriss West

128 15.02.2008 BÜNDE Villa Kunterbunt - Noria, km/h

127 15.12.2007 WUNSTORF Wohnwelt - Die Schwarzen Schafe

126 15.09.2007 KASSEL Bandhouse - Crash

125 14.09.2007 BERLIN Köpi - Feinbild

124 11.05.2007 WEIMAR Gerber - km/h

123 30.03.2007 (S) STOCKHOLM Klubb Grazonen - PK16

122 28.03.2007 (S) GÖTEBORG Kulturhuset Underjorden - PK16, Sahn Maru

121 17.03.2007 NEURUPPIN Mittendrin - Underdox, km/h

120 17.02.2007 SPRINGE JUZ - No Respect, Rotz auf der Wiese

119 06.01.2007 WUNSTORF Wohnwelt - Die Schwarzen Schafe, Die Bilanz

118 28.10.2006 PENNIGSEHL Bergriede - Les Petites Punks

117 07.10.2006 WUNSTORF Im Unterschlupf Open Air - Les Petites Punks

116 02.09.2006 CASTROP-RAUXEL Trafo - Brainsbugs, Soul Engine

115 02.04.2006 (CH) DAVOS Box - Suffrakete Punkhorst, PK16

114 01.04.2006 (CH) WINTERTHUR GGS31 - Suffrakete Punkhorst, PK16

113 31.03.2006 ROSENHEIM Vetternwirtschaft - Suffrakete Punkhorst, PK16

112 30.03.2006 (A) INNSBRUCK PMK Bogen - Suffrakete Punkhorst, PK16

111 17.03. 2006 HANNOVER Kopernikus - Irrenoffensive

110 25.02. 2006 GÖTTINGEN JUZI - Flying Donuts

109 17.12.2005 PLAUEN Schuldenberg - Psychonoise

108 16.12.2005 RUDOLSTADT JG-RU

107 26.11.2005 MERSEBURG G-Punkt BlumentoPferde, Die Jungs

106 25.11.2005 GIEßEN AK44 Estrella Negra

105 18.11.2005 KIRCHLENGERN Jugendcafe - Happy but not satisfied, Lafftrack

104 01.10.2005 STEMWEDE Ü-Raum 10 Jahre Mururoa - km/h, Underdox, Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst, Brückenhaus

103 27.08.2005 DÖRENTRUP Mühlen-WG

102 08.05.2005 (A) GRAZ Beisl - Conny Chaos und die Retortenkinder, Barackca

101 07.05.2005 (H) BUDAPEST Music Factory - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst, Barackca

100 06.05.2005 (A) WIEN EKH - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst

99 05.05.2005 HOMBURG AJZ - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst, Bonehouse

98 04.05.2005 KARLSRUHE Ex-Steffi - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst

97 29.04.2005 OSNABRÜCK Ostbunker - Red Insect, Illegality

96 19.03.2005 (DK) KOPENHAGEN Ungdomshuset - Suffrakate Punkhorst

95 05.02.2005 REUTLINGEN Zelle - Sucubus, U.S.K.

94 04.02.2005 AUGSBURG Provino - Drosophila

93 16.10.2004 HAMELN Regenbogen - Analohg, Frustkiller, Streetrage, Ammonia

92 15.10.2004 HERFORD FlaFla - KPX, Notschlachtung, Widerkampfständer

91 04.09.2004 BERLIN KVU - Broiler Brothers

90 17.07.2004 (SK) DOBROHOST (Bratislava) Punk Island Festival - Lecsa Punk, Gauneri, Speichelbroiss u.v.v.m.

89 16.07.2004 NÜRNBERG Kunstverein - Hans mag die Gesellschaft nicht

88 13.06.2004 HANNOVER Kopernikus - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Günni & the Flakop

87 12.06.2004 (NL) NIJMEGEN De Onderbroek - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Günni & the Flakop

86 11.06.2004 (NL) HENGELO De Brouwerij - Analohg, Suffrakete Punkhorst

85 06.06.2004 ROSTOCK Bagehlä - Analohg, Suffrakete Punkhorst

84 05.06.2004 FLENSBURG Hafermarkt - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Pseudo Heroes

83 04.06.2004 (DK) ROSKILDE Paramount DIY - Analohg, Suffrakete Punkhorst

82 03.06.2004 HAMBURG Lobusch - Analohg, Suffrakete Punkhorst

81 14.05.2004 KIRCHHEIM (München) Rülps - Riff Raff, No Opinion

80 24.04.2004 PLAUEN Schuldenberg - Anti-Control

79 23.04.2004 OSCHERSLEBEN Alge - Xarecrows

78 21.02.2004 (A) GRAZ Subway - Ausnahmezustand, Sind & Essen

77 20.02.2004 (A) LINZ Kuba - Lükopodium

76 09.01.2004 MÜNSTER Triptychon Cut my Skin, Frontkick

75 28.11.2003 BAD MÜNDER Kotten - Analohg, Hausvabot, Chaos Nature

74 15.11.2003 DRESDEN Chemiefabrik - Lost Lyrics

73 14.11.2003 WEIMAR Gerber

72 05.09.2003 FÜRTH Kunstkeller O27 - Fab Chief

71 11.07.2003 HAMELN Mad & Confused Open Air - Rasta Knast, Dritte Wahl, Frustkiller, Kalte Krieger, Der Pakt, Abfluss, Rastapopoulus, Chaos Nature, Chemieverseucht

70 14.06.2003 STRAUSBERG Horte - Analohg, Suffrakete Punkhorst

69 13.06.2003 DANNENBERG Neutramm - Analohg, Suffrakete Punkhorst

68 12.06.2003 NORDERSTEDT Soziales Zentrum - Analohg, Suffrakete Punkhorst

67 11.06.2003 BIELEFELD AJZ - Analohg, Suffrakete Punkhorst

66 10.06.2003 DÖRENTRUP Mühlen WG - Analohg, Suffrakete Punkhorst

65 09.06.2003 GROSSENHAIN Conny-Wessmann-Haus - Analohg, Suffrakete Punkhorst

64 08.06.2003 BAMBERG Rednecks - Analohg, Suffrakete Punkhorst

63 07.06.2003 (CZ) PILZEN Pod Lampou - Analohg, Suffrakete Punkhorst, + 3 Bands (CZ)

62 06.06.2003 (A) WIEN EKH - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Skeptic Eleptic

61 02.05.2003 DUISBURG Fabrik - Motormuschi, Sittich & the Six Six Six

60 15.03.2003 ESPELKAMP JZ - Analohg, Suffrakete Punkhorst, 30.000 Kollegen

59 27.12.2002 BERLIN Potse - Analohg, Hausvabot, Kaputtnix

58 05.10.2002 ESCHWEGE JZ Schlossmühle - F.U.C.K., Stromausfall

57 14.09.2002 SPRINGE-BENNIGSEN JZ - Systemfehler, Abfluss

56 24.08.2002 NORDERSTEDT Schall & Rausch - Suffrakete Punkhorst, Egotronic, Prak, Push Ups, Fiddel Alter Molk

55 17.08.2002 STEMWEDE U & D - Open Air Real McKenzies, Skaos, Kettcar, Pale, u.v.v.m.

54 25.05.2002 ESPELKAMP JZ - Analohg, Speichelbroiss, Konflikt

53 18.05.2002 GEITHAIN Open Air - Robert & the Roboters, Waste, Wojczech, Kochen mit Glas, Denak, Celebrity Roast, Reich & Schön, Egyptian Lovers, Rodeo Queen

52 03.05.2002 HAMBURG Rote Flora - Suffrakete Punkhorst, Schapter Zero, Supermix

51 20.04.2002 BÜNDE Villa Kunterbunt - Störsender, Lazy James

50 23.03.2002 (A) WIEN Tüwi - Suffrakete Punkhorst, Soup Shop

49 22.03.2002 (A) LINZ Druzba/Kapu - Suffrakete Punkhorst

48 26.01.2002 NEUBRANDENBURG AJZ - Zaunpfahl

47 28.12.2001 HAMBURG Fundbureau - Shocks, Riot Company, Der Unfug und sein Kind

46 15.12.2001 STADTHAGEN Alte Polizei - DUC, Dr. Phibes

45 01.12.2001 BIELEFELD AJZ - Bambix, Psycho Gambola

44 24.11.2001 ESPELKAMP JZ - Blomquist, Renate Wallert, F.U.C.K.

43 06.10.2001 WARBURG Waldhütte Scherfede - Analohg, Der Pakt, Brandzeichen

42 23.05.2001 VERDEN JZ - Analohg, Raising Hell, F.U.C.K.

41 04.05.2001 KALLETAL JZ - Legal Kriminal, Freies Belieben

40 21.04.2001 (A) KOBLACH Rast(h)aus - Fuck the Order

39 21.04.2001 (LIE) NEMEDEN A-Raste

38 20.04.2001 (CH) BREMGARTEN Kuzeb - Pridigarji, APC, Ready Killerwatt & his Plutonium Boys

37 19.04.2001 PADERBORN Limericks - Analohg

36 09.03.2001 SCHWERTE Rattenloch - Frustkiller, Der Pakt

35 07.10.2000 ESPELKAMP JZ - Analohg, Popperklopper

34 29.07.2000 (CH) BERN Solterpolter - Analohg, Frustkiller

33 28.07.2000 (CH) LUZERN K16 - Analohg, Frustkiller

32 22.07.2000 KAPPEL Rebel Revel Open Air - Analohg, Frustkiller, Ungunst, Mary Fucking Anne, Räubertöchter, Untergangskommando, Dimple Minds

31 21.07.2000 (A) GRAZ Traminer Weinstube - Analohg, Frustkiller

30 30.04.2000 BODENWERDER JZ Klex - Analohg, Frustkiller

29 29.04.2000 COTTBUS Klub Südstadt - Analohg, Bash!

28 28.04.2000 TORGAU Brückenkopf - Analohg, Bash!

27 22.04.2000 BIELEFELD AJZ - 1. Mai `87, Los Nuevos Mutantes

26 15.04.2000 WERNIGERODE Center - Virage Dangereux, Schmutzige Taten

25 25.03.2000 GÜTERSLOH Bureau - Hanswurst Senior, Kindercore

24 08.01.2000 (A) LINZ Kapu - Gegenwehr

23 07.01.2000 (A) WIEN Arena-Beisl - Eineinhalbliter, Radio Wahnsinn, Proof

22 11.12.1999 FREIBERG Klub im Schloss - The Paparazzi

21 30.10.1999 FREIGERICHT-SOMBORN Cafe Wojtyla - A.C.K.

20 03.09.1999 COPPENBRÜGGE Party - Analohg, Frustkiller, Tripscope, Zäh wie Leder

19 20.03.1999 MINDEN FKK - Müllstation, Bratbeaters, Vageenas, Bierschiss

18 13.02.1999 GIESSEN Südanlage - RPG7, Bad Taste (E)

17 16.01.1999 OERLINGHAUSEN JZ - Analohg, Persiflage, Bierschiss

16 28.11.1998 WALDKIRCHEN AZ Dorftrottel - Annoyed

15 27.11.1998 DRESDEN Merkwürden - Annoyed

14 05.09.1998 GÖTTINGEN Juzi - Quietschbois, Artgerecht, Impact, Pestpocken

13 22.08.1998 NEUSS Geschwister-Scholl-Haus - AKE, Chewbaka, Injection, Dukes of the Mist

12 14.03.1998 MINDEN FKK - DUC, Bratbeaters, Annoyed, LSK

11 25.01.1998 STADTHAGEN Alte Polizei - Bratbeaters

10 18.10.1997 MINDEN FKK - Persiflage, Exil

9 23.08.1997 TONNENHEIDE (RAHDEN) Open Air Party - Dustsuckers

8 27.04.1997 ESPELKAMP JZ - Blanks`77, Hammerhead

7 26.04.1997 DÜSSELDORF AK47 - Baffdecks, No Mind Inside

6 15.03.1997 LEMGO Remise - Sperrzone, Görglas, Erpel Brainstorm

5 28.02.1997 MINDEN FKK - WWK, Die Strafe

4 09.08.1996 STEMWEDE U & D Open Air Zeltplatz - Billig

3 30.04.1996 MINDEN Bergparty Open Air - Sapere Aude, Holzwerkstatt

2 09.03.1996 ESPELKAMP JZ - Hard to Swallow, Thee Evil Bad

1 13.01.1996 MINDEN FKK - Kommerzinfarkt, Persiflage, Aside, Life's A Comic, Apathy, Why-Z, Fanman, Verkocht, Vattatag, Go To Jericho, Klinsmen


(c) Mururoa Attäck
http://www.mururoa.de